Приход во имя святых Царственных Страстотерпцев.

Наш поселок Студенческий - центральная усадьба учебного хозяйства "Уралец" Уральской сельхозакадемии. Это один из самых молодых населенных пунктов Белоярского района, поэтому своего храма здесь прежде не было. Верующие люди посещали богослужения в Вознесенском Храме села Большие Брусяны, но велико было желание иметь свой приход.

По Божьему промыслу 17 июля 2002 г. в поселке Студенческий был открыт приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Первоначально молитвенное помещение было устроено в освободившейся группе детского сада "Ромашка".

В 2008 г. приход переехал в соседнее здание - бывшее общежитие сельскохозяйственной академии.

Несколько лет жители вели сбор средств на колокола. В июне 2009 г. эта давняя мечта прихожан исполнилась. 20 июня 2009 года Владыка Викентий торжественно освятил 5 колоколов для нашего прихода. Позже число колоколов увеличилось до семи. В настоящее время в приходе регулярно проводятся богослужения. Настоятель прихода отец Николай освящает квартиры жителей поселка, по просьбам людей преклонного возраста, немощных проводит соборование, причащает больных на дому.

У прихожан и жителей есть большое желание построить храм. Уже есть земельный участок под строительство будущего храма.