История прихода

Сентябрь 2001 г. В присутствии Благочинного отца Игоря Панова и отца Иоанна Лозового в сельской библиотеке п. Студенческий состоялось первое собрание по организации прихода. Было решено назвать приход в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Первым настоятелем стал отец Иоанн Лозовой - настоятель храма "Вознесения Господня" в с. Большие Брусяны. Выбрали первую десятку и старосту - Попову Юлию Григорьевну.

17 июля 2002 г В помещении детского сада "Ромашка" открыт приход во имя Святых Царственных Страстотерпцев. Совершена первая Божественная Литургия и первый молебен. Службы в Студенческом намечено проводить 2 раза в месяц по субботам.

24 июля 2002 г. В день святой равноапостольской княгини Ольги отец Иоанн и отец Валерий провели массовое крещение на р. Брусянке. Таинство Крещения приняли 31 человек.

Августь 2004 г. На общем собрании была Избранна новая староста - Исакова Лариса Александровна и новая десятка.

Март 2005 г. Настоятелем прихода стал отец Николай Каргопольцев. С появлением нового настоятеля стало возможно проводить службы регулярно.

Январь 2008 г. Приход переехал в здание бывшего общежития сельхозакадемии.

Май 2008 г. В селе побывал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Божественную литургия Архиерейским чином была совершена при большом стечении прихожан.

20 июня 2009 г. Владыка Викентий освятил приобретенные на благотворительные пожертвования колокола для приходской звонницы.

Августь 2009 г. Установлен памятный крест на месте будущего строительства нового храма.